경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매5계]2024타경64861[2]
서울특별시 송파구 위례광장로 188, 11층1113호 (장지동,아이온스퀘어)

서울 송파구 장지동 881

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물68.68㎡(20.78평)
감정가384,000,000원
최저가245,760,000원
보증금24,576,000원 (10%)
청구액1,182,022,287원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물68.68㎡(20.78평)
감정가384,000,000원
최저가245,760,000원
보증금24,576,000원 (10%)
청구액1,182,022,287원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 01일
1 / 20
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
117호(현재 공실 상태임)
117호
위치도(1113호)
폐쇄된 출입구(1113호)
폐쇄된 출입구(1113호)
감정가
3억8,400만원
1,847만원/평
최저가36%
2억4,576만원
1,182만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰2회대지권미등기
유찰2회대지권미등기

당사자 내역

소유자위OOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억4,576만원진행
2026.04.13(10:00)
3억720만원유찰
2026.03.09(10:00)
3억8,400만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

대지권 미등기(분양계약서상 대지면적은 14.06㎡임. 다만, 이 건 대지는 지적정리 등의 사유로 인하여 지분비율의 증감이 있을 수 있음)이나 매각목적물 및 평가에 포함됨. 인근 호수와 벽체 구분없는 공실임

물건 비고(매각 명세서)

1. 대지권 미등기(분양계약서상 대지면적은 14.06㎡임. 다만, 이 건 대지는 지적정리 등의 사유로 인하여 지분비율의 증감이 있을 수 있음)이나 매각목적물 및 평가에 포함됨.2. 인근 호수와 벽체 구분없는 공실임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0