경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경65277
서울특별시 강동구 올림픽로 659, 5층514호 (성내동,쌍용플래티넘리버)

서울 강동구 천호동 432-10

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.73㎡(2.04평)
건물34.2㎡(10.35평)
감정가230,000,000원
최저가184,000,000원
보증금18,400,000원 (10%)
청구액200,722,600원
개시결정2024년 12월 18일
감정일2025년 01월 15일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.73㎡(2.04평)
건물34.2㎡(10.35평)
감정가230,000,000원
최저가184,000,000원
보증금18,400,000원 (10%)
청구액200,722,600원
개시결정2024년 12월 18일
감정일2025년 01월 15일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 07월 06일
1 / 13
도로명주소
건물 전경
건물 충입구
514호
위 치 도
광 역 위 치 도
<본건 소재 건물 전경>
<주위 환경2>
<5층 복도>
<주위 환경1>
<주출입구>
<본건 현관>
내 부 구 조 도
감정가
2억3,000만원
2,222만원/평
최저가20%
1억8,400만원
1,777만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
1억 7,300만원
공고2026년 07월 06일입찰 D-51
유찰1회임차권등기선순위임차인
유찰1회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자박OO
채권자치OOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
1억8,400만원진행
2026.05.11(10:00)
2억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 주택임차권 등기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 전액을 매수인이 인수함) -복층형 오피스텔 -건축물대장상 '호별' 건축물현황도가 좌우 반전되어 등재된 것으로 추정됨(감정평가서 참조) -층별 도면은 실제 출입문 위치 현황과 일치하고 '호별' 도면상의 출입문 위치는 최초에 건축물현황도 작성한 (주)한솔종합건축사사무소의 출입문 도면 작성의 오류로 보임(2025.07.17. 현황재조사보고서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 주택임차권 등기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 전액을 매수인이 인수함)-복층형 오피스텔-건축물대장상 '호별' 건축물현황도가 좌우 반전되어 등재된 것으로 추정됨(감정평가서 참조)-층별 도면은 실제 출입문 위치 현황과 일치하고 '호별' 도면상의 출입문 위치는 최초에 건축물현황도 작성한 (주)한솔종합건축사사무소의 출입문 도면 작성의 오류로 보임(2025.07.17. 현황재조사보고서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0