경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2024타경65413
서울특별시 강동구 구천면로47가길 14-5, 나동 5층502호 (암사동,더이룸)

서울 강동구 암사동 484-34

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지18.87㎡(5.71평)
건물27.41㎡(8.29평)
감정가333,400,000원
최저가213,376,000원
보증금21,337,600원 (10%)
청구액326,357,807원
개시결정2024년 12월 27일
감정일2025년 01월 10일
배당종기2025년 03월 19일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지18.87㎡(5.71평)
건물27.41㎡(8.29평)
감정가333,400,000원
최저가213,376,000원
보증금21,337,600원 (10%)
청구액326,357,807원
개시결정2024년 12월 27일
감정일2025년 01월 10일
배당종기2025년 03월 19일
매각일2026년 05월 18일
1 / 13
도로명주소
건물 전경
출입구(나동)
나동 502호
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
< 남서측에서 본 본건 전경 >
< 본건 소재 건물 1층 출입구 전경 >
< 남동측에서 본 본건 주변 전경 >
< 북측에서 본 본건 제시외건물 전경 >
< 본건 출입구 전경 >
< 북동측에서 본 본건 주변 전경 >
감정가
3억3,340만원
4,021만원/평
최저가36%
2억1,337만원
2,573만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰2회임차권등기위반건축물선순위임차인
유찰2회임차권등기위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자김OO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2억1,337만원진행
2026.04.06(10:00)
2억6,672만원유찰
2026.02.23(10:00)
3억3,340만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함 집합건축물대장상 위반건축물로 등재(주거 25.1㎡ 무단증축)

물건 비고(매각 명세서)

제시외 건물 포함집합건축물대장상 위반건축물로 등재(주거 25.1㎡ 무단증축)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0