경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매1계]2025타경313
서울특별시 송파구 석촌동 256 빌라드그리움석촌 4층406호

서울 송파구 석촌동 256

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지27.35㎡(8.27평)
건물41.58㎡(12.58평)
감정가376,000,000원
최저가300,800,000원
보증금30,080,000원 (10%)
청구액242,776,644원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 04일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도연립
토지27.35㎡(8.27평)
건물41.58㎡(12.58평)
감정가376,000,000원
최저가300,800,000원
보증금30,080,000원 (10%)
청구액242,776,644원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 04일
매각일2026년 06월 08일
1 / 13
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 전경3
본건 전경1
주변환경1
본건 전경2
주차장
본건 내부전경
주변환경3
주변환경2
건물 출입구
출입구
내 부 구 조 도
감정가
3억7,600만원
2,988만원/평
최저가20%
3억80만원
2,391만원/평
실거래 매매매매
3억 9,000만원
실거래 전세전세
2억 9,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOO
승계인더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
3억80만원진행
2026.04.20(10:00)
3억7,600만원유찰

매각공고

물건 비고

현재 구분건물의 요건에 미흡하나 주기둥이 남아 있고 경계벽을 제거하여 인접호수 407~409호 함께 구분벽체 없이 "엘심포니음악학원"으로 이용 중이며 구분건물의 호실별 위치와 면적 등은 건축물현황도 참조. 경계복원 가능여부 및 비용 등은 전문가의 판단이 필요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0