경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2025타경338
서울특별시 강동구 암사동 486-72 구성빌 5층501호

서울 강동구 암사동 486-72

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지32.88㎡(9.95평)
건물56.56㎡(17.11평)
감정가438,300,000원
최저가280,512,000원
보증금28,051,200원 (10%)
청구액56,820,613원
개시결정2025년 06월 17일
감정일2025년 07월 10일
배당종기2025년 09월 03일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도아파트
토지32.88㎡(9.95평)
건물56.56㎡(17.11평)
감정가438,300,000원
최저가280,512,000원
보증금28,051,200원 (10%)
청구액56,820,613원
개시결정2025년 06월 17일
감정일2025년 07월 10일
배당종기2025년 09월 03일
매각일2026년 06월 08일
1 / 15
도로명
전경
출입구
501호
위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 소재 건물 1층 공동현관
대상물건 전경2
대상물건 소재 건물 전경
제시외건물 ㉠ 부분
구성빌 5층 501호 출입구
대상물건 전경1
대상물건 주변 전경1
대상물건 주변 전경2
내 부 구 조 도
감정가
4억3,830만원
2,561만원/평
최저가36%
2억8,051만원
1,639만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자구OO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2억8,051만원진행
2026.04.20(10:00)
3억5,064만원유찰
2026.03.16(10:00)
4억3,830만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

. 제시외 건물 포함 . 위반건축물[건축과-35539호(2021.12.03.), 내용:다용도4㎡ 무단증축] 등재되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

· 제시외 건물 포함· 위반건축물[건축과-35539호(2021.12.03.), 내용:다용도4㎡ 무단증축] 등재되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0