경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2025타경50142
서울특별시 광진구 용마산로8다길 20-2, 5층501호 (중곡동,헤라힐스)

서울 광진구 중곡동 147-216

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지25.79㎡(7.8평)
건물29.82㎡(9.02평)
감정가288,000,000원
최저가75,498,000원
보증금7,549,800원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지25.79㎡(7.8평)
건물29.82㎡(9.02평)
감정가288,000,000원
최저가75,498,000원
보증금7,549,800원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 07월 06일
1 / 18
건물 전경
도로명주소
출입구
501호
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 전경
제시외건물(위반건축물추정(기호 ㄱ))
본건 주위 환경
본건 소재 건물 1층 필로티 주차장 일부 촬영
본건 주위 환경
본건 소재 건물 전경
본건 내부 출입문
본건 소재 건물 내 5층 EV 및 계단
본건 소재 건물 전경
본건 소재 건물 외부 출입구
제시외건물(위반건축물추정(기호 ㄱ))
내 부 구 조 도
감정가
2억8,800만원
3,192만원/평
최저가73.8%
7,549만원
837만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-51
유찰6회선순위임차인위반건축물임차권등기
유찰6회선순위임차인위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채무자겸소유자신OO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
7,549만원진행
2026.05.11(10:00)
9,437만원유찰
2026.03.30(10:00)
1억1,796만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-주택도시보증공사: 신청채권자로 임차권자 조봉연의 임대차보증금반환채권(양도)에 대하여 대위행사(구상권) -건축물대장 (표제부, 갑) 및 (전유부, 갑) 상 위반건축물표시 있음 -감정평가액은 위반건축물면적 포함 가액임

물건 비고(매각 명세서)

-주택도시보증공사: 신청채권자로 임차권자 조봉연의 임대차보증금반환채권(양도)에 대하여 대위행사(구상권)-건축물대장 (표제부, 갑) 및 (전유부, 갑) 상 위반건축물표시 있음-감정평가액은 위반건축물면적 포함 가액임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0