경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2025타경50975
서울특별시 강동구 천호동 303-15 좋은빌 4층404호

서울 강동구 천호동 303-15

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지40.28㎡(12.18평)
건물29.69㎡(8.98평)
감정가262,000,000원
최저가68,682,000원
보증금6,868,200원 (10%)
청구액224,596,437원
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 04월 28일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도연립
토지40.28㎡(12.18평)
건물29.69㎡(8.98평)
감정가262,000,000원
최저가68,682,000원
보증금6,868,200원 (10%)
청구액224,596,437원
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 04월 28일
매각일2026년 07월 06일
1 / 17
건물 전경
도로명주소
출입문
404호
위 치 도
광 역 위 치 도
현관문
주변환경2
옥탑 창고
주차장
본건 전경2
본건 전경1
주변환경3
주변환경1
본건 전경3
출입구
내 부 구 조 도
감정가
2억6,200만원
2,917만원/평
최저가73.8%
6,868만원
764만원/평
실거래 매매매매
2억 1,300만원
실거래 전세전세
1억 9,950만원
공고2026년 07월 06일입찰 D-51
유찰6회임차권등기선순위임차인
유찰6회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자차OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
6,868만원진행
2026.05.11(10:00)
8,585만원유찰
2026.03.30(10:00)
1억731만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-주택도시보증공사: 신청채권자로 임차인 노경훈의 임대차보증금반환채권(210,000,000원, 우선변제)에 대하여 대위행사(구상권) -을구3번 주택임차권등기, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. -전유부분 면적은 등기사항증명서상 29.69㎡이나 건축물대장상 35.63㎡ 로, 최저매각가격은 건축물 대장의 전유면적을 기준으로 평가한 금액으로 함

물건 비고(매각 명세서)

-한국주택금융공사: 신청채권자로 임차인 노경훈의 임대차보증금반환채권(210,000,000원, 우선변제)에 대하여 대위행사(구상권)-을구3번 주택임차권등기, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.-전유부분 면적은 등기사항증명서상 29.69㎡이나 건축물대장상 35.63㎡ 로, 최저매각가격은 건축물 대장의 전유면적을 기준으로 평가한 금액으로 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0