경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2025타경51198
서울특별시 강동구 천호동 169-9 다성이즈빌 5층502호

서울 강동구 천호동 169-9

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.34㎡(2.83평)
건물28.4㎡(8.59평)
감정가242,000,000원
최저가193,600,000원
보증금19,360,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.34㎡(2.83평)
건물28.4㎡(8.59평)
감정가242,000,000원
최저가193,600,000원
보증금19,360,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 07월 06일
1 / 15
건물 전경
도로명주소
출입구
502호
감정가
2억4,200만원
2,817만원/평
최저가20%
1억9,360만원
2,253만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-50
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
1억9,360만원진행
2026.05.11(10:00)
2억4,200만원유찰
2026.03.30(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월19일)

2026.3.19. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택도시보증공사 : 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 배당금으로 임대차보증금반환채권을 전액받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다는 대항력포기확약서를 제출(2026.3.19.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0