경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2025타경51233
서울특별시 송파구 잠실동 219-1 2층201호

서울 송파구 잠실동 219-1

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.95㎡(5.43평)
건물29.97㎡(9.07평)
감정가408,000,000원
최저가408,000,000원
보증금40,800,000원 (10%)
청구액375,000,000원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.95㎡(5.43평)
건물29.97㎡(9.07평)
감정가408,000,000원
최저가408,000,000원
보증금40,800,000원 (10%)
청구액375,000,000원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 05월 18일
1 / 8
도로명주소
건물 전경
201호
출입구
주위전경
본건전경
본건 제201호전경
본건 출입구전경
감정가
4억800만원
4,498만원/평
최저가
4억800만원
4,498만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
신건임차권등기대항력포기선순위임차인
신건임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4억800만원진행
2026.05.18(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

신청채권자 겸 임차권자 성동은의 승계인 주택도시보증공사는 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하고, 임대차보증금한환채권 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서를 2026. 4. 27.자로 제출

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0