경매구분강제경매
용도다세대
토지18.51㎡(5.6평)
건물28.21㎡(8.53평)
감정가279,000,000원
최저가142,848,000원
보증금14,284,800원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.51㎡(5.6평)
건물28.21㎡(8.53평)
감정가279,000,000원
최저가142,848,000원
보증금14,284,800원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 06월 15일
1 / 9
감정가
2억7,900만원
3,270만원/평최저가
1억4,284만원
1,674만원/평실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-29일
유찰3회선순위임차인임차권등기
유찰3회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차권자하OO
기일 내역
2026.06.15(10:00)
1억4,284만원진행
2026.04.27(10:00)
1억7,856만원유찰
2026.03.23(10:00)
2억2,320만원유찰

![[ 주위환경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0220250051249004.jpg)
![[ 본건 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0220250051249005.jpg)
![[ 본건 소재 건물 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0220250051249006.jpg)
![[ 본건 현관 ]](https://cdn.madangs.com/img/0220250051249007.jpg)
![[ 주위환경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0220250051249008.jpg)
![[ 1층 공동 출입구 ]](https://cdn.madangs.com/img/0220250051249009.jpg)
대법원
문서
분석
사이트