경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2025타경51350
서울특별시 광진구 화양동 3-93 2층201호

서울 광진구 화양동 3-93

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.05㎡(6.37평)
건물64.23㎡(19.43평)
감정가269,000,000원
최저가172,160,000원
보증금17,216,000원 (10%)
청구액98,958,654원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.05㎡(6.37평)
건물64.23㎡(19.43평)
감정가269,000,000원
최저가172,160,000원
보증금17,216,000원 (10%)
청구액98,958,654원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 06월 08일
1 / 16
도로명주소
건물 전경
출입구
201호
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경2
주변환경2
본건 전경1
본건 전경3
현관문 전경1
주차장
현관문 전경2
출입구
주변환경1
내 부 구 조 도
감정가
2억6,900만원
1,384만원/평
최저가36%
1억7,216만원
886만원/평
실거래 매매매매
3억 2,700만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰2회건물지분선순위임차인임차권등기
유찰2회건물지분선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자이OO
근저당권자분OOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1억7,216만원진행
2026.04.20(10:00)
2억1,520만원유찰
2026.03.16(10:00)
2억6,900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

지분매각임. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음). 감정평가서상 “공부상 용도는 제1종근린생활시설(의원)이나 현황 주거용(원룸 4개호:201호,202호,203호,204호)로 이용중임”으로 기재

물건 비고(매각 명세서)

지분매각임. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).감정평가서상 “공부상 용도는 제1종근린생활시설(의원)이나 현황 주거용(원룸 4개호:201호,202호,203호,204호)로 이용중임”으로 기재

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0