경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2025타경51376[2]
서울특별시 성동구 행당동 317-1339

서울 성동구 행당동 317-1339

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지111㎡(33.58평)
건물163.3㎡(49.4평)
감정가1,160,105,700원
최저가928,085,000원
보증금92,808,500원 (10%)
청구액1,034,143,884원
개시결정2025년 04월 30일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지111㎡(33.58평)
건물163.3㎡(49.4평)
감정가1,160,105,700원
최저가928,085,000원
보증금92,808,500원 (10%)
청구액1,034,143,884원
개시결정2025년 04월 30일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 15일
1 / 42
표시목록 2. 도로명주소(행당로 113-1)
행당로 113-1 건물 전경 1
행당로 113-1 건물 전경 2
행당로 113-1, 101호(공부상 지층)
행당로 113-1, 102호(공부상 지층)
행당로 113-1, 2F1호(공부상 1층)
행당로 113-1, 2F2호(공부상 1층)
행당로 113-1, 301호(공부상 2층)
행당로 113-1, 302호(공부상 2층)
행당로 113-1 옥탑
행당로13길 3-1, 302호(공부상 2층)
행당로13길 3-1 옥탑
행당로13길 3-1 옥탑
표시목록 4. 도로명주소(행당로13길 3-1)
행당로13길 3-1 건물 전경
출입구
행당로13길 3-1, 101호(공부상 지층)
행당로13길 3-1, 102호(공부상 지층)
행당로13길 3-1, 201호(공부상 1층)
행당로13길 3-1, 202호(공부상 1층)
행당로13길 3-1, 301호(공부상 2층)
광 역 위 치 도
위 치 도
일련번호 2, 4
제시외건물 ㉮
일련번호1,2
제시외건물 ㉩
주외환경
일련번호3,4
주위환경
주위환경 및 대상전경(후면촬영)
제시외건물㉣ ㉤ ㉥
제시외건물 ㉠ ㉡ ㉫
지 적 및 건 물 개 황 도
감정가
11억6,010만원
3,454만원/평
최저가20%
9억2,808만원
2,763만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-31
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채권자안OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
9억2,808만원진행
2026.04.27(10:00)
11억6,010만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함 토지 부분 지하철도 소유를 목적으로 지상권설정됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0