경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2025타경51384
서울특별시 광진구 군자동 91-1 뫼비우스 2층202호

서울 광진구 군자동 91-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.12㎡(5.18평)
건물37.4㎡(11.31평)
감정가330,000,000원
최저가211,200,000원
보증금21,120,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 05월 09일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.12㎡(5.18평)
건물37.4㎡(11.31평)
감정가330,000,000원
최저가211,200,000원
보증금21,120,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 05월 09일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 07월 06일
1 / 10
도로명주소
건물전경
출입구
202호
위 치 도
본건 현관
주위 전경
공동 출입구
본건 소재 건물 전체 전경
내 부 구 조 도
감정가
3억3,000만원
2,917만원/평
최저가36%
2억1,120만원
1,867만원/평
실거래 매매매매
3억 3,500만원
실거래 전세전세
2억 9,400만원
공고2026년 07월 06일입찰 D-50
유찰2회임차권등기선순위임차인
유찰2회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자중OOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
2억1,120만원진행
2026.05.11(10:00)
2억6,400만원유찰
2026.03.30(10:00)
3억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-주택도시보증공사: 신청채권자로 임차인 원지영의 임대차보증금반환채권(350,000,000원, 우선변제)에 대하여 대위행사(구상권) -을구 3번 주택임차권 등기

물건 비고(매각 명세서)

-주택도시보증공사: 신청채권자로 임차인 원지영의 임대차보증금반환채권(350,000,000원, 우선변제)에 대하여 대위행사(구상권)-을구 3번 주택임차권 등기

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0