경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2025타경51399
서울특별시 광진구 자양동 16-60

서울 광진구 자양동 16-60

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지332㎡(100.43평)
건물-
감정가5,644,000,000원
최저가2,889,728,000원
보증금288,972,800원 (10%)
청구액3,904,364,100원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 21일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도대지
토지332㎡(100.43평)
건물-
감정가5,644,000,000원
최저가2,889,728,000원
보증금288,972,800원 (10%)
청구액3,904,364,100원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 21일
매각일2026년 06월 15일
1 / 14
자양동 16-60 내부
자양동 16-60 내부
자양동 16-60, 자양동 16-61 들어가는 입구 전경
건축허가표지판(건축주: 제이엠디앤씨주식회사), 대지위치 자양동 16-57, 16-
(대지 위치 참조)
자양동 16-61 외부 펜스
자양동 16-61
자양동 16-61 내부
아차산로22길 37-3 앞 도로
자양동 16-61 내부
본건 일련번호(2) 전경
제시외 토지(자양동 16-57번지)
본건 북서측 전경
본건 일련번호(1) 전경
감정가
56억4,400만원
5,619만원/평
최저가48.8%
28억8,972만원
2,877만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-31
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자제OOOOOOOOO
채권자동OOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
28억8,972만원진행
2026.04.27(10:00)
36억1,216만원유찰
2026.03.23(10:00)
45억1,520만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 제시 외 토지(서울시 광진구 자양동 16-57번지)와 함께 건축허가등을 받고 공사를 착수한 상태임

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각제시 외 토지(서울시 광진구 자양동 16-57번지)와 함께 건축허가등을 받고 공사를 착수한 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0