경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2025타경51446
서울특별시 성동구 사근동 230-1 청계더하임 101동 4층403호

서울 성동구 사근동 230-1

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지19.65㎡(5.94평)
건물29.94㎡(9.06평)
감정가276,000,000원
최저가141,312,000원
보증금14,131,200원 (10%)
청구액223,431,870원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 30일
배당종기2025년 08월 05일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도상가
토지19.65㎡(5.94평)
건물29.94㎡(9.06평)
감정가276,000,000원
최저가141,312,000원
보증금14,131,200원 (10%)
청구액223,431,870원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 30일
배당종기2025년 08월 05일
매각일2026년 07월 06일
1 / 18
도로명주소
건물 전경
출입구
403호
2025타경51446
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 원경
본건 전경
101동 건물 출입구
102동(옆동) 건물 출입구
본건 101동 403호 현관문
본건 건물 전용 진입로
101동 1층 공동 출입문
본건 101동 4층 복도 현황
1층 주차장 환경
지하 주차장 출입구
감정가
2억7,600만원
3,046만원/평
최저가48.8%
1억4,131만원
1,559만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-50
유찰3회임차권등기위반건축물선순위임차인
유찰3회임차권등기위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자송OO
임차권자송OO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
1억4,131만원진행
2026.05.11(10:00)
1억7,664만원유찰
2026.03.30(10:00)
2억2,080만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

건축물대장(총괄표제부, 갑) 상 위반건축물표시 있음

물건 비고(매각 명세서)

건축물대장(총괄표제부, 갑)상 위반건축물표시 있음을구 1번 주택임차권등기

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0