경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2025타경51680
서울특별시 성동구 마장동 784-2 1층103호

서울 성동구 마장동 784-2

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지50.82㎡(15.37평)
건물66.68㎡(20.17평)
감정가226,000,000원
최저가180,800,000원
보증금18,080,000원 (10%)
청구액77,239,397원
개시결정2025년 06월 27일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 09월 15일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도연립
토지50.82㎡(15.37평)
건물66.68㎡(20.17평)
감정가226,000,000원
최저가180,800,000원
보증금18,080,000원 (10%)
청구액77,239,397원
개시결정2025년 06월 27일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 09월 15일
매각일2026년 06월 08일
1 / 12
도로명주소
103호
감정가
2억2,600만원
1,120만원/평
최저가20%
1억8,080만원
896만원/평
실거래 매매매매
9억 5,000만원
실거래 전세전세
2억 8,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰1회지분매각건물지분
유찰1회지분매각건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자진OO
채권자주OOOOOOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1억8,080만원진행
2026.04.20(10:00)
2억2,600만원유찰

매각공고

물건 비고

지분매각임. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0