경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2023타경2714
서울특별시 은평구 응암로22길 13-10

서울 은평구 응암동 419-130

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지102㎡(30.86평)
건물143.4㎡(43.38평)
감정가229,095,000원
최저가117,297,000원
보증금11,729,700원 (10%)
청구액68,441,370원
개시결정2023년 09월 06일
감정일2023년 09월 25일
배당종기2023년 11월 20일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도다세대
토지102㎡(30.86평)
건물143.4㎡(43.38평)
감정가229,095,000원
최저가117,297,000원
보증금11,729,700원 (10%)
청구액68,441,370원
개시결정2023년 09월 06일
감정일2023년 09월 25일
배당종기2023년 11월 20일
매각일2026년 05월 12일
1 / 15
지층 현관 (안내문 부착)
목적물 전경
공동출입구
2층 현관 (안내문 부착)
1층 현관
지하실 출입구
목적물 도로명주소
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
<2층 입구>
<본건전경1>
<주변전경>
<본건전경2>
지 적 도
감정가
2억2,909만원
742만원/평
최저가48.8%
1억1,729만원
380만원/평
유찰2026년 05월 12일
유찰4회지분매각선순위임차인
유찰4회지분매각선순위임차인

당사자 내역

소유자김OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(예정)
-진행
2026.05.12(10:00)
1억1,729만원유찰
2026.04.07(10:00)
1억4,662만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 / 지분매각

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각 / 지분매각.2. 감정평가서에 의하면, 현장조사 시 매각대상 김홍업 지분 점유부분은 건물 2층에 해당하는 것으로 파악된 바, 건물 관련 매각대상을 김홍업 지분(2층에 해당)으로 특정함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0