경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2023타경56803
서울특별시 서대문구 증가로20길 30-6, 1층101호

서울 서대문구 남가좌동 364-1

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지473.3㎡(143.17평)
건물53.33㎡(16.13평)
감정가236,000,000원
최저가10,379,000원
보증금1,037,900원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2023년 08월 18일
감정일2023년 09월 02일
배당종기2023년 10월 30일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도연립
토지473.3㎡(143.17평)
건물53.33㎡(16.13평)
감정가236,000,000원
최저가10,379,000원
보증금1,037,900원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2023년 08월 18일
감정일2023년 09월 02일
배당종기2023년 10월 30일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
목적물 전경
공동출입구
101호 출입문(안내문 부착)
우편함
본건전경
본건 현관전경
주위전경
공동출입구 전경
1층전경
주위전경2
감정가
2억3,600만원
1,463만원/평
최저가95.6%
1,037만원
64만원/평
실거래 매매매매
2억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰14회선순위임차인임차권등기
유찰14회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자남OOO
임차인남OOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1,037만원진행
2026.04.14(10:00)
1,297만원유찰
2026.03.10(10:00)
1,621만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 목록2,3,4,5. 최선순위 근저당권자 NH농협은행의 사실조회 답변서(2024.06.03.자)에 의하면 1997.06.20.자 근저당권은 부존재함.3. 목록2. 압류권자 서대문구의 사실조회 회신(2024.05.24.자)에 의하면 1998.01.24.자 압류는 2024.05.21. 해제됨4. 목록2,4,5. 가압류권자 홍의식의 사실조회에 대한 답변서(2024.07.01.자)에 의하면 가압류(1999.04.03. 제15644호) 채권은 부존재함.5. 목록2. 가압류권자 정미영의 보정서(2024.08.08.자)에 의하면 가압류(2001.07.04. 제28797호) 채권은 부존재함.6. 구분소유권의 대상이 되는 건물부분과 그 대지사용권을 일괄하여 감정평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0