경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2023타경59529
서울특별시 서대문구 연희로41가길 9, 5층402호 (홍은동,에코빌)

서울 서대문구 홍은동 204-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.06㎡(6.37평)
건물34.38㎡(10.4평)
감정가192,000,000원
최저가13,194,000원
보증금1,319,400원 (10%)
청구액149,000,000원
개시결정2023년 11월 02일
감정일2023년 11월 17일
배당종기2024년 01월 15일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.06㎡(6.37평)
건물34.38㎡(10.4평)
감정가192,000,000원
최저가13,194,000원
보증금1,319,400원 (10%)
청구액149,000,000원
개시결정2023년 11월 02일
감정일2023년 11월 17일
배당종기2024년 01월 15일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
목적물 전경
건물표지
공동출입구
402호 출입문(안내문 부착)
402호 우편함(안내문 투입)
감정가
1억9,200만원
1,846만원/평
최저가93.1%
1,319만원
126만원/평
실거래 매매매매
1억 7,300만원
실거래 전세전세
1억 2,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰12회임차권등기위반건축물선순위임차인
유찰12회임차권등기위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자이OOOOOOOOOOOOOO
수계인이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1,319만원진행
2026.04.14(10:00)
1,649만원유찰
2026.03.10(10:00)
2,061만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건은 건축물대장상 위반건축물로 표기 [주택과-10919(2015.4.21.)호에 의거 위반건축물표기, 9.92㎡ 판넬/판넬 주거] 향후 이행강제금 부과 및 원상복구 처분의 가능성도 배제하지 못하는바 경매 참여시 사전 확인 및 검토가 요망됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0