경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2023타경61287
서울특별시 은평구 응암로16길 8-14, 4층404호 (응암동,동인에버빌)

서울 은평구 응암동 366-6

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.01㎡(2.73평)
건물27.85㎡(8.42평)
감정가215,000,000원
최저가7,565,000원
보증금1,513,000원 (20%)
청구액195,137,500원
개시결정2023년 12월 28일
감정일2024년 01월 11일
배당종기2024년 03월 12일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.01㎡(2.73평)
건물27.85㎡(8.42평)
감정가215,000,000원
최저가7,565,000원
보증금1,513,000원 (20%)
청구액195,137,500원
개시결정2023년 12월 28일
감정일2024년 01월 11일
배당종기2024년 03월 12일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
목적물 도로명주소
목적물 전경
공동출입구
404호 현관 (안내문 부착)
본건이 속한 건물 정면
본건이 속한 건물 공동 출입문
본건이 속한 건물 주차시설
본건 주위환경2
본건이 속한 건물 측면
본건 현관문
본건 주위환경1
감정가
2억1,500만원
2,553만원/평
최저가96.5%
756만원
89만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰15회재매각선순위임차인특별매각조건
유찰15회재매각선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자정OO
임차인정OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
756만원진행
2026.04.14(10:00)
945만원유찰
2026.02.12(15:00)
미납

매각공고

물건 비고

특별매각조건: 매수신청보증금 최저매각가격의 20%임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0