경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2024타경2162
서울특별시 마포구 월드컵로8길 40-10 (서교동,소담헌)

서울 마포구 서교동 381-27

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지104.8㎡(31.7평)
건물226.74㎡(68.59평)
감정가2,402,088,840원
최저가1,120,965,000원
보증금112,096,500원 (10%)
청구액512,132,828원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지104.8㎡(31.7평)
건물226.74㎡(68.59평)
감정가2,402,088,840원
최저가1,120,965,000원
보증금112,096,500원 (10%)
청구액512,132,828원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 16일
1 / 15
감정가
24억208만원
7,577만원/평
최저가53.3%
11억2,096만원
3,536만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

소유자양OO
소유자양OO
소유자양OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
11억2,096만원진행
2026.05.12(10:00)
14억120만원유찰
2025.11.07(14:00)
최고가매각허가취소결정

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 교통지도과-1255(2019.1.11.)호에 의거 위반건축물 표기(부설주차장 옥내1면 용도변경(무단증축))3. 재감정은 해당부동산 거주자의 건강상 이유로 감정인이 내부를 직접 가서 보지 못하고, 거주자에게 사진촬영을 요청하여 확보된 자료에 의하여 이루어짐. 4. 재감정평가서에 의하면 본건 건물 내부에 무단으로 엘레베이터가 설치되어 있지만, 활용도가 낮아 운행을 중단한 상태이며, 본건 건물은 누수가 심하고, 하자가 심각한 상태로 전반적인 수리 또는 개축 등이 필요한 상태이며 입찰시 해당 사항을 확 인바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0