경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2024타경2629
서울특별시 마포구 월드컵로20길 21-11, 6층601호 (성산동,어썸시티)

서울 마포구 성산동 646-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.04㎡(3.64평)
건물21.56㎡(6.52평)
감정가352,000,000원
최저가37,795,000원
보증금3,779,500원 (10%)
청구액440,000,000원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 29일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.04㎡(3.64평)
건물21.56㎡(6.52평)
감정가352,000,000원
최저가37,795,000원
보증금3,779,500원 (10%)
청구액440,000,000원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 29일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 16일
1 / 20
도로명
전경
안내문
위 치 도
광 역 위 치 도
본동 전경 (1)
1호라인
본건
계단
제시외물건㉠
주위환경(1)
본동 전경 (2)
공동현관
본건 앞 복도, 승강기
옥탑1층
건물명, 주차장
주위환경 (2)
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
3억5,200만원
5,398만원/평
최저가89.3%
3,779만원
579만원/평
실거래 매매매매
3억 7,500만원
실거래 전세전세
3억 1,180만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰10회위반건축물선순위임차인
유찰10회위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자정OO
임차인정OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3,779만원진행
2026.05.12(10:00)
4,724만원유찰
2026.04.07(10:00)
5,905만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물 포함2. 위반건축물(판넬/판넬, 주거, 12㎡무단증축)로 등재되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0