경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2024타경2957
서울특별시 마포구 마포대로14길 5

서울 마포구 마포대로14길 5

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지96㎡(29.04평)
건물341.98㎡(103.45평)
감정가195,660,974원
최저가195,660,974원
보증금19,566,100원 (10%)
청구액14,700,000원
개시결정2024년 11월 13일
감정일2024년 11월 29일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지96㎡(29.04평)
건물341.98㎡(103.45평)
감정가195,660,974원
최저가195,660,974원
보증금19,566,100원 (10%)
청구액14,700,000원
개시결정2024년 11월 13일
감정일2024년 11월 29일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 21
전경
안내문(4층)
3층 입구
2층 입구
안내문(1층)
안내문(1층)
안내문(1층)
안내문(1층)
안내문(1층)
감정가
1억9,566만원
673만원/평
최저가
1억9,566만원
673만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
신건지분매각선순위임차인위반건축물
신건지분매각선순위임차인위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자이OO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억9,566만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 지분매각, 공유자 우선매수권 1회 제한.

물건 비고(매각 명세서)

1. 건축물대장상 주용도는 주택, 근린생활시설임.2. 일괄매각. 제시외 건물 포함3. 지분매각, 공유자 우선매수권 1회 제한.4. 건축과-26292(2020. 10. 23.)호에 의거 위반건축물표기[무단대수선: 지상4층 가구 수 분할(1가구->4가구), 무단용도변경: 지상 4층 점포-> 주거](감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0