경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2024타경50369
서울특별시 은평구 역말로9길 24-26, 3층303호 (대조동,대고샤인빌)

서울 은평구 대조동 91-86

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지27.39㎡(8.29평)
건물39.63㎡(11.99평)
감정가417,000,000원
최저가266,880,000원
보증금26,688,000원 (10%)
청구액308,191,100원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 30일
배당종기2024년 03월 27일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지27.39㎡(8.29평)
건물39.63㎡(11.99평)
감정가417,000,000원
최저가266,880,000원
보증금26,688,000원 (10%)
청구액308,191,100원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 01월 30일
배당종기2024년 03월 27일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
목적물 도로명주소
목적물 전경
공동출입구
303호 현관
위 치 도
광 역 위 치 도
[전체건물전경]
[303호 현관문]
[1층 출입구 전경]
[주위환경]
내 부 구 조 도
감정가
4억1,700만원
3,477만원/평
최저가36%
2억6,688만원
2,225만원/평
실거래 매매매매
3억 6,000만원
실거래 전세전세
2억 1,290만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억6,688만원진행
2026.03.31(10:00)
3억3,360만원유찰
2025.08.13(14:00)
최고가매각허가취소결정

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

이 사건 부동산은 대조 A2구역 가로주택정비사업으로 지정되어 정비사업이 진행 중(2024. 7. 31. 조합설립인가)임. 조합원의 지위승계 및 현금청산 대상여부는 관할구청 또는 가로주택정비사업조합에 확인이 필요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0