경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2024타경55944
서울특별시 은평구 역말로 85, 2층202호 (역촌동,호림리슈리안)

서울 은평구 역촌동 3-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.64㎡(6.24평)
건물29.98㎡(9.07평)
감정가279,000,000원
최저가178,560,000원
보증금17,856,000원 (10%)
청구액294,686,399원
개시결정2024년 05월 29일
감정일2024년 06월 10일
배당종기2024년 08월 09일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.64㎡(6.24평)
건물29.98㎡(9.07평)
감정가279,000,000원
최저가178,560,000원
보증금17,856,000원 (10%)
청구액294,686,399원
개시결정2024년 05월 29일
감정일2024년 06월 10일
배당종기2024년 08월 09일
매각일2026년 05월 26일
1 / 17
목적물 도로명주소
목적물 전경
공동출입구
202호 현관 (안내문 부착)
위 치 도
광 역 위 치 도
현관
공용출입문 내부
남서측 전경
남측 전경 및 주위환경
북서측 전경 및 주위환경
승강기실(2층) 및 현관
공용출입문 외부
서측 전경
남동측 전경
북동측 전경 및 주위환경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,900만원
3,076만원/평
최저가36%
1억7,856만원
1,968만원/평
실거래 매매매매
2억 8,000만원
실거래 전세전세
2억 2,680만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰2회임차권등기선순위임차인
유찰2회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
교부권자국OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억7,856만원진행
2026.03.31(10:00)
2억2,320만원유찰
2026.02.24(10:00)
2억7,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 토지이용계획확인서상 "정비예정구역(정비계획 입안 제안된 지역/건축물의 건축 토지분할 행위제한(자세한사항은 정비사업신속추진단으로 문의))<도시 및 주거환경정비법>"으로 기재되어 있음(감정평가서 참조)2. 은평구청 회신서(2024.12.05.자)에 의하면, 이 사건 목적물은 서울특별시 도시 및 주거환경정비조례 제10조(정비계획의 입안제안)에 의거 토지등소유자로부터 정비계획 입안 제안('23. 12. 22.)되어 도시정비법 및 역세권 장기전세주택 운영기준에 따라 관련 절차 진행할 예정이라는 회신이 있음. 기타 자세한 사항은 위 구청(전화번호 : 02-351-7473)에서 확인 요망

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0