경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2024타경56060
서울특별시 서대문구 연희로31길 19, 7층701호 (연희동,코코하우스)

서울 서대문구 연희동 151-84

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지27.05㎡(8.18평)
건물44.98㎡(13.61평)
감정가399,000,000원
최저가17,548,000원
보증금1,754,800원 (10%)
청구액474,659,835원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 25일
배당종기2024년 08월 21일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지27.05㎡(8.18평)
건물44.98㎡(13.61평)
감정가399,000,000원
최저가17,548,000원
보증금1,754,800원 (10%)
청구액474,659,835원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 25일
배당종기2024년 08월 21일
매각일2026년 05월 19일
1 / 16
목적물 전경
건물표지
공동출입구
701호 출입문(안내문 부착)
감정가
3억9,900만원
2,931만원/평
최저가95.6%
1,754만원
128만원/평
실거래 매매매매
3억 8,700만원
실거래 전세전세
4억 7,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰14회임차권등기선순위임차인
유찰14회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자전OO
임차인전OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1,754만원진행
2026.04.14(10:00)
2,193만원유찰
2026.03.10(10:00)
2,741만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본 건 공부상 건물명은 '코코하우스'이나 건물외관에는 '코코하우스 B동'으로 표지되어 있음(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0