경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2024타경57476
서울특별시 마포구 월드컵로20길 21-11, 2층202호 (성산동,어썸시티)

서울 마포구 성산동 646-7

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지40.33㎡(12.2평)
건물72.22㎡(21.85평)
감정가532,000,000원
최저가272,384,000원
보증금27,238,400원 (10%)
청구액340,000,000원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 03일
배당종기2024년 09월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도상가
토지40.33㎡(12.2평)
건물72.22㎡(21.85평)
감정가532,000,000원
최저가272,384,000원
보증금27,238,400원 (10%)
청구액340,000,000원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 03일
배당종기2024년 09월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
전체 전경
소재지번
출입문(202호)
위 치 도
광 역 위 치 도
본건소재 건물전경
본건 202호 내부전경(주택)
1층 주차장
본건 202호 출입문
1층 공동출입문
주위환경
내 부 구 조 도
감정가
5억3,200만원
2,434만원/평
최저가48.8%
2억7,238만원
1,246만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰3회선순위임차인임차권등기
유찰3회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자서OO
임차인장OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억7,238만원진행
2026.03.31(10:00)
3억4,048만원유찰
2026.02.24(10:00)
4억2,560만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기 있음(임대차보증금 340,000,000원, 전입일 2019. 11. 25, 확정일자 2019. 11. 25). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.2. 공부상 제1종근린생활시설(소매점)이나 현황 주택으로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0