경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매3계]2024타경58202
서울특별시 서대문구 신촌로 1, 6층612호 (창천동,쓰리알유시티아파트)

서울 서대문구 창천동 510-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지3.97㎡(1.2평)
건물16.84㎡(5.09평)
감정가230,000,000원
최저가19,757,000원
보증금1,975,700원 (10%)
청구액238,079,424원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 07월 24일
배당종기2025년 08월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지3.97㎡(1.2평)
건물16.84㎡(5.09평)
감정가230,000,000원
최저가19,757,000원
보증금1,975,700원 (10%)
청구액238,079,424원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 07월 24일
배당종기2025년 08월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
건물전경
공동현관
세대현관
세대현관
위 치 도
위 치 도
2024타경58202
2024타경58202
2024타경58202
2024타경58202
2024타경58202
내 부 구 조 도
감정가
2억3,000만원
4,518만원/평
최저가91.4%
1,975만원
388만원/평
실거래 매매매매
1억 1,200만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰11회선순위임차인임차권등기
유찰11회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인황OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,975만원진행
2026.05.12(10:00)
2,469만원유찰
2026.04.07(10:00)
3,087만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

감정평가서에 의하면, 토지이용계획확인서 상 건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0