경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2024타경58264
서울특별시 마포구 만리재옛2길 14, 1동 5층501호 (신공덕동,모던하우스)

서울 마포구 신공덕동 5-38

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지44.01㎡(13.31평)
건물51.14㎡(15.47평)
감정가594,000,000원
최저가40,820,000원
보증금4,082,000원 (10%)
청구액563,644,488원
개시결정2024년 07월 19일
감정일2024년 07월 29일
배당종기2024년 10월 01일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지44.01㎡(13.31평)
건물51.14㎡(15.47평)
감정가594,000,000원
최저가40,820,000원
보증금4,082,000원 (10%)
청구액563,644,488원
개시결정2024년 07월 19일
감정일2024년 07월 29일
배당종기2024년 10월 01일
매각일2026년 05월 19일
1 / 17
전경
도로명주소
안내문
2024타경58264
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 모던하우스1동 전경
본건 모던하우스1동 5층 501호 들어가는 현관문
지하주차장
모던하우스 1동과 2동
주변환경
본건 도로명주소 "만리재옛2길 14" 현판
계단실
각 호실별로 분양된 창고용도
뒷뜰작은 텃밭
주변환경
내 부 구 조 도
감정가
5억9,400만원
3,839만원/평
최저가93.1%
4,082만원
263만원/평
실거래 매매매매
5억 9,000만원
실거래 전세전세
5억 3,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰12회선순위가등기선순위임차인임차권등기
유찰12회선순위가등기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자정OO
가압류권자수OOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,082만원진행
2026.04.14(10:00)
5,102만원유찰
2026.03.10(10:00)
6,378만원유찰

verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0