경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2024타경58974
서울특별시 서대문구 연희로39다길 15, 1층102호 (홍은동,경원탑스빌)

서울 서대문구 홍은동 265-196

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.58㎡(9.86평)
건물60.21㎡(18.21평)
감정가237,000,000원
최저가25,448,000원
보증금2,544,800원 (10%)
청구액255,461,545원
개시결정2024년 07월 25일
감정일2024년 08월 12일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.58㎡(9.86평)
건물60.21㎡(18.21평)
감정가237,000,000원
최저가25,448,000원
보증금2,544,800원 (10%)
청구액255,461,545원
개시결정2024년 07월 25일
감정일2024년 08월 12일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
공동출입구
공동출입구
세대현관
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 경원탑스빌 전경]
[본건 경원탑스빌 전경]
[본건 경원탑스빌 지하2층 주차장 전경]
[본건 경원탑스빌 접면도로 및 주위환경]
[본건 경원탑스빌 전경]
[본건 경원탑스빌 공동출입구 전경]
[본건 경원탑스빌 지하2층 주차장 전경]
[본건 경원탑스빌 접면도로 및 주위환경]
호별배치도 및 내부구조도
감정가
2억3,700만원
1,301만원/평
최저가89.3%
2,544만원
139만원/평
실거래 매매매매
2억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰10회임차권등기선순위임차인
유찰10회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2,544만원진행
2026.05.12(10:00)
3,181만원유찰
2026.04.07(10:00)
3,976만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0