경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2024타경60076
서울특별시 마포구 성미산로13길 11-3, 5층503호 (성산동,대명파크뷰)

서울 마포구 성산동 210-4

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.5㎡(6.81평)
건물29.89㎡(9.04평)
감정가234,000,000원
최저가49,074,000원
보증금9,814,800원 (20%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 08월 26일
감정일2024년 08월 31일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.5㎡(6.81평)
건물29.89㎡(9.04평)
감정가234,000,000원
최저가49,074,000원
보증금9,814,800원 (20%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 08월 26일
감정일2024년 08월 31일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
본건 주변전경
본건 1층출입구
내 부 구 조 도
감정가
2억3,400만원
2,588만원/평
최저가79%
4,907만원
542만원/평
실거래 전세전세
1억 7,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰7회재매각임차권등기선순위임차인
유찰7회재매각임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,907만원진행
2026.04.14(10:00)
6,134만원유찰
2026.03.10(10:00)
7,667만원유찰

매각공고

물건 비고

재매각임 매수신청보증금 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0