경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2024타경60113
서울특별시 서대문구 연희로39길 47-1, 4층402호 (홍은동,블루스카이빌)

서울 서대문구 홍은동 265-85

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.36㎡(9.79평)
건물39.88㎡(12.06평)
감정가259,000,000원
최저가132,608,000원
보증금26,521,600원 (20%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 04일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.36㎡(9.79평)
건물39.88㎡(12.06평)
감정가259,000,000원
최저가132,608,000원
보증금26,521,600원 (20%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 04일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 13
감정가
2억5,900만원
2,147만원/평
최저가48.8%
1억3,260만원
1,099만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰7회대항력포기재매각선순위임차인임차권등기
유찰7회대항력포기재매각선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억3,260만원진행
2026.03.31(10:00)
1억6,576만원유찰
2026.02.20(16:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각 2. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

1. 임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각2. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0