경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2024타경60854
서울특별시 은평구 은평로8길 21, 1층103호 (응암동,미성드림투유)

서울 은평구 응암동 116-15

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.1㎡(2.45평)
건물21.6㎡(6.53평)
감정가111,000,000원
최저가45,466,000원
보증금9,093,200원 (20%)
청구액159,790,723원
개시결정2024년 09월 24일
감정일2024년 10월 08일
배당종기2024년 12월 05일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.1㎡(2.45평)
건물21.6㎡(6.53평)
감정가111,000,000원
최저가45,466,000원
보증금9,093,200원 (20%)
청구액159,790,723원
개시결정2024년 09월 24일
감정일2024년 10월 08일
배당종기2024년 12월 05일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
목적물의 지번
목적물의 전경
목적물의 공동출입구
목적물의 출입문(103호)
감정가
1억1,100만원
1,699만원/평
최저가59%
4,546만원
696만원/평
실거래 매매매매
1억 5,500만원
실거래 전세전세
7,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰8회특별매각조건임차권등기재매각대항력포기선순위임차인
유찰8회특별매각조건임차권등기재매각대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
압류권자도OOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,546만원진행
2026.04.14(10:00)
5,683만원유찰
2026.03.19(17:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

특별매각조건, 매수보증금 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 주택도시보증공사가 이 사건 신청채권자이고, 신청채권자는 김민경의 임차보증금반환 채권을 양수한 승계인으로 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하며 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서를 제출함(2025.8.19.자)- 재매각임, 매수보증금 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0