경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2024타경61192
서울특별시 은평구 연서로17길 40-15, 6층602호 (갈현동,나비드빌)

서울 은평구 갈현동 490-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.15㎡(6.7평)
건물27.73㎡(8.39평)
감정가252,000,000원
최저가201,600,000원
보증금20,160,000원 (10%)
청구액260,000,000원
개시결정2024년 09월 26일
감정일2024년 10월 10일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.15㎡(6.7평)
건물27.73㎡(8.39평)
감정가252,000,000원
최저가201,600,000원
보증금20,160,000원 (10%)
청구액260,000,000원
개시결정2024년 09월 26일
감정일2024년 10월 10일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
목적물의 지번
목적물의 전경
목적물의 공동출입구
목적물의 출입문(602호)
감정가
2억5,200만원
3,003만원/평
최저가20%
2억160만원
2,402만원/평
실거래 매매매매
2억 3,600만원
실거래 전세전세
1억 7,800만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰8회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰8회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억160만원진행
2026.04.14(10:00)
2억5,200만원유찰
2026.04.14(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의하는 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0