경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지13.85㎡(4.19평)
건물45.05㎡(13.63평)
감정가229,000,000원
최저가38,419,000원
보증금3,841,900원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 18일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지13.85㎡(4.19평)
건물45.05㎡(13.63평)
감정가229,000,000원
최저가38,419,000원
보증금3,841,900원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 18일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 05월 19일
1 / 17
감정가
2억2,900만원
1,680만원/평최저가
3,841만원
281만원/평공고2026년 05월 19일입찰 D-2일
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.19(10:00)
3,841만원진행
2026.04.14(10:00)
4,802만원유찰
2026.03.10(10:00)
6,003만원유찰

![[본건 파크원 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727007.jpg)
![[본건 파크원 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727008.jpg)
![[본건 파크원 지상 주차장 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727009.jpg)
![[본건 파크원 기계식 주차설비 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727010.jpg)
![[본건 파크원 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727011.jpg)
![[본건 파크원 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727012.jpg)
![[본건 파크원 출입문 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727013.jpg)
![[본건 파크원 지상 주차장 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727014.jpg)
![[본건 파크원 기계식 주차설비 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727015.jpg)
![[본건 파크원 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0320240061727016.jpg)

대법원
문서
분석
사이트