경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2024타경62621
서울특별시 마포구 새터산9길 21, 4층401호 (성산동,금강블루)

서울 마포구 성산동 200-340

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.57㎡(5.31평)
건물29.8㎡(9.01평)
감정가369,000,000원
최저가188,928,000원
보증금18,892,800원 (10%)
청구액354,195,901원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 11월 08일
배당종기2025년 01월 03일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.57㎡(5.31평)
건물29.8㎡(9.01평)
감정가369,000,000원
최저가188,928,000원
보증금18,892,800원 (10%)
청구액354,195,901원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 11월 08일
배당종기2025년 01월 03일
매각일2026년 05월 19일
1 / 20
감정가
3억6,900만원
4,095만원/평
최저가48.8%
1억8,892만원
2,096만원/평
실거래 매매매매
3억 7,000만원
실거래 전세전세
3억 2,800만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰3회선순위임차인임차권등기
유찰3회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억8,892만원진행
2026.04.14(10:00)
2억3,616만원유찰
2026.03.10(10:00)
2억9,520만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

-소규모주택정비 관리지역(모아타운)에 해당(감정평가서 참조)하므로 관련 진행상황 등 확인 필요-해당 번지는 성산동 160-4번지 일대 소규모주택정비 관리지역(모아타운) 내 A-3구역에 속하며 현재 조합설립인가(2025.9.4.)완료됨.(2025.12.22. 마포구청 회신내용)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0