경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2024타경62782
서울특별시 서대문구 통일로 545, 9층904호 (홍은동,진성위메이드)

서울 서대문구 홍은동 168-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.7㎡(3.84평)
건물27.51㎡(8.32평)
감정가271,000,000원
최저가216,800,000원
보증금21,680,000원 (10%)
청구액298,000,000원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 11월 04일
배당종기2025년 01월 07일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.7㎡(3.84평)
건물27.51㎡(8.32평)
감정가271,000,000원
최저가216,800,000원
보증금21,680,000원 (10%)
청구액298,000,000원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 11월 04일
배당종기2025년 01월 07일
매각일2026년 05월 26일
1 / 13
건물 전경
건물 전경
공동 출입문
세대 현관
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경
본건전경2
1층주차공간
주출입문
기계식주차시설
주위환경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,100만원
3,257만원/평
최저가20%
2억1,680만원
2,605만원/평
실거래 매매매매
2억 9,800만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰5회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰5회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인공OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억1,680만원진행
2026.03.31(10:00)
2억7,100만원유찰
2026.01.06(10:00)
1억3,875만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0