경매구분강제경매
용도다세대
토지12.7㎡(3.84평)
건물27.51㎡(8.32평)
감정가293,000,000원
최저가234,400,000원
보증금23,440,000원 (10%)
청구액298,000,000원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 23일
배당종기2025년 01월 15일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.7㎡(3.84평)
건물27.51㎡(8.32평)
감정가293,000,000원
최저가234,400,000원
보증금23,440,000원 (10%)
청구액298,000,000원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 23일
배당종기2025년 01월 15일
매각일2026년 05월 26일
1 / 8
감정가
2억9,300만원
3,521만원/평최저가
2억3,440만원
2,817만원/평실거래 매매매매
2억 9,800만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-8일
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자인OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
2억3,440만원진행
2026.03.31(10:00)
2억9,300만원유찰
2026.01.06(10:00)
1억5,001만원유찰
매각공고
물건 비고
임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트