경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매6계]2024타경63211
서울특별시 서대문구 증가로28길 21, 4층402호 (북가좌동,에코빌(3차))

서울 서대문구 북가좌동 277-10

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지33㎡(9.98평)
건물84.87㎡(25.67평)
감정가387,000,000원
최저가387,000,000원
보증금38,700,000원 (10%)
청구액413,753,424원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지33㎡(9.98평)
건물84.87㎡(25.67평)
감정가387,000,000원
최저가387,000,000원
보증금38,700,000원 (10%)
청구액413,753,424원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
감정가
3억8,700만원
1,507만원/평
최저가
3억8,700만원
1,507만원/평
실거래 매매매매
3억 7,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰9회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰9회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOO
임차인동OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억8,700만원진행
2026.05.12(10:00)
기일변경
2026.04.07(10:00)
6,492만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월11일)

2026.5.11. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

1.본건 전유부분의 면적 중 경량철골구조(조립식패널)24.855㎡는 "특정건축물 정리에 관한 특별조치법"에 따라 2015.1.16. 사용승인 되었음.2.주택도시보증공사가 이 사건 신청채권자이고, 신청채권자는 전기현의 임차보증금반환 채권을 양수한 승계인으로 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하며 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서를 제출함(2026.04.29.자)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0