경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2024타경63556
서울특별시 용산구 보광로60길 14-6, 1층102호

서울 용산구 이태원동 131-4

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지20.51㎡(6.2평)
건물36.62㎡(11.08평)
감정가871,490,000원
최저가697,192,000원
보증금69,719,200원 (10%)
청구액234,400,000원
개시결정2024년 11월 13일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도상가
토지20.51㎡(6.2평)
건물36.62㎡(11.08평)
감정가871,490,000원
최저가697,192,000원
보증금69,719,200원 (10%)
청구액234,400,000원
개시결정2024년 11월 13일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 26일
1 / 19
도로명
전경
안내문
위 치 도
광 역 위 치 도
공동현관
주위환경 (2)
본동 전경 (1)
본건 전경 (2)
주위환경 (1)
본건 전경 (3)
외부표기 101호
본건 전경 (1)
1층 계단
현황 점유 102호
본동 전경 (2)
1층 복도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
8억7,149만원
7,865만원/평
최저가20%
6억9,719만원
6,292만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자김OO
임차인고OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
6억9,719만원진행
2026.03.31(10:00)
8억7,149만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

. 제시외 건물 포함하여 매각

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물 포함하여 매각2. 건축물현황도 정정하여 공부와 현황 일치시킴.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0