경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2024타경63808
서울특별시 마포구 월드컵로20길 38-5, 2층203호 (서교동,더클래스)

서울 마포구 서교동 247-184

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.04㎡(6.36평)
건물28.84㎡(8.72평)
감정가435,000,000원
최저가278,400,000원
보증금27,840,000원 (10%)
청구액451,517,260원
개시결정2024년 11월 14일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 24일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.04㎡(6.36평)
건물28.84㎡(8.72평)
감정가435,000,000원
최저가278,400,000원
보증금27,840,000원 (10%)
청구액451,517,260원
개시결정2024년 11월 14일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 24일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
감정가
4억3,500만원
4,988만원/평
최저가36%
2억7,840만원
3,192만원/평
실거래 매매매매
3억 3,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자종OOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억7,840만원진행
2026.04.14(10:00)
3억4,800만원유찰
2026.03.10(10:00)
4억3,500만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0