경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2024타경64122[1]
서울특별시 서대문구 가좌로 133, 3층302호

서울 서대문구 홍은동 351-2

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지25.21㎡(7.63평)
건물33.28㎡(10.07평)
감정가172,000,000원
최저가137,600,000원
보증금13,760,000원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도다세대
토지25.21㎡(7.63평)
건물33.28㎡(10.07평)
감정가172,000,000원
최저가137,600,000원
보증금13,760,000원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 05월 26일
1 / 21
건물전경
301호(호실 내부는 301호, 302호 통합하여 주거용으로 사용중임)
302호(호실 내부는 301호, 302호 통합하여 주거용으로 사용중임)
건물 2층(호실 내부는 교복 매장임)
건물 1층 102호
102호 내부(교복 보관 창고로 사용중임)
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경 1
일련번호 1) 현관 출입문
일련번호 1) 내부(일련번호 4)와 벽체없이 사용 중)
일련번호 2), 일련번호 3) 출입문
일련번호 5) 현관 출입문
본건 인근 환경 1
본건 전경 2
일련번호 4) 현관 출입문
일련번호 4) 내부(일련번호 1)과 벽체없이 사용 중)
일련번호 2), 일련번호 3), 일련번호 6) 내부(벽체없이 사용 중)
일련번호 5) 내부 현황
본건 인근 환경 2
내 부 구 조 도
감정가
1억7,200만원
1,708만원/평
최저가20%
1억3,760만원
1,366만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자서OO
소유자서OO
채무자겸소유자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억3,760만원진행
2026.03.31(10:00)
기일변경
2026.02.24(10:00)
1억7,200만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 이건 부동산 3층에는 301호와 302호가 있으나 실제 건물 내부 현황은 2개의 호실을 통합하여 1개의 호실로 사용하고 있으며 소유자 세대가 주거용으로 사용중(현황조사서 및 감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0