경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2024타경64627
서울특별시 은평구 서오릉로18길 33-25, 102동 4층401호 (갈현동,행복마을)

서울 은평구 갈현동 522-60

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.9㎡(9.95평)
건물54.43㎡(16.47평)
감정가282,000,000원
최저가47,312,000원
보증금4,731,200원 (10%)
청구액330,953,145원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 30일
배당종기2025년 02월 21일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.9㎡(9.95평)
건물54.43㎡(16.47평)
감정가282,000,000원
최저가47,312,000원
보증금4,731,200원 (10%)
청구액330,953,145원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 30일
배당종기2025년 02월 21일
매각일2026년 05월 19일
1 / 17
목적물의 지번
목적물의 전경
목적물의 공동출입구
목적물의 출입문(401호)
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 행복마을 제102동 전경]
[본건 행복마을 제102동 전경]
[본건 행복마을 제102동 지상 주차장 전경]
[본건 행복마을 접면도로 전경]
[본건 행복마을 주위환경]
[본건 행복마을 제102동 전경]
[본건 행복마을 제102동 출입문 전경]
[본건 행복마을 제102동 지상 주차장 전경]
[본건 행복마을 주위환경]
[본건 행복마을 주위환경]
호별배치도 및 내부구조도
감정가
2억8,200만원
1,712만원/평
최저가83.2%
4,731만원
287만원/평
실거래 매매매매
2억 7,600만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,731만원진행
2026.04.14(10:00)
5,914만원유찰
2026.03.10(10:00)
7,392만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0