경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2024타경64764
서울특별시 마포구 대흥로4길 70, 2층201호 (토정동,모던클래식하우스)

서울 마포구 토정동 3-8

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.53㎡(5평)
건물34.68㎡(10.49평)
감정가342,000,000원
최저가175,104,000원
보증금17,510,400원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2024년 12월 17일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.53㎡(5평)
건물34.68㎡(10.49평)
감정가342,000,000원
최저가175,104,000원
보증금17,510,400원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2024년 12월 17일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
감정가
3억4,200만원
3,260만원/평
최저가48.8%
1억7,510만원
1,669만원/평
실거래 매매매매
3억 6,200만원
실거래 전세전세
2억 9,800만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰3회선순위임차인임차권등기선순위전세권
유찰3회선순위임차인임차권등기선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자박OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자박OO
임차인박OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억7,510만원진행
2026.04.14(10:00)
2억1,888만원유찰
2026.03.10(10:00)
2억7,360만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건은 공부상 "제2종근린생활시설(사무소)"이나 외부관찰, 탐문조사 등 현장조사 결과 "다세대주택"으로 이용중일 것으로 추정됨(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0