경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매1계]2024타경64818
서울특별시 은평구 갈현로27길 8, 3층301호 (갈현동,천지베스트빌)

서울 은평구 갈현동 516-25

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.08㎡(4.56평)
건물24.58㎡(7.44평)
감정가234,000,000원
최저가187,200,000원
보증금18,720,000원 (10%)
청구액239,480,136원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.08㎡(4.56평)
건물24.58㎡(7.44평)
감정가234,000,000원
최저가187,200,000원
보증금18,720,000원 (10%)
청구액239,480,136원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
목적물의 지번
목적물의 전경
목적물의 공동출입구
목적물의 출입문(301호)
위 치 도
위 치 도
2024타경64818
2024타경64818
2024타경64818
2024타경64818
내 부 구 조 도
감정가
2억3,400만원
3,145만원/평
최저가20%
1억8,720만원
2,516만원/평
실거래 매매매매
2억 3,750만원
실거래 전세전세
2억 2,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차권자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억8,720만원진행
2026.03.31(10:00)
2억3,400만원유찰
2026.01.06(10:00)
1억1,980만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0