경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매5계]2025타경33
서울특별시 마포구 노고산동 40-10

서울 마포구 노고산동 40-10

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지101.8㎡(30.79평)
건물-
감정가2,036,000,000원
최저가1,628,800,000원
보증금162,880,000원 (10%)
청구액409,271,232원
개시결정2025년 01월 06일
감정일2025년 01월 23일
배당종기2025년 03월 21일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도대지
토지101.8㎡(30.79평)
건물-
감정가2,036,000,000원
최저가1,628,800,000원
보증금162,880,000원 (10%)
청구액409,271,232원
개시결정2025년 01월 06일
감정일2025년 01월 23일
배당종기2025년 03월 21일
매각일2026년 05월 19일
1 / 5
1.토지 현황
2.사진 왼쪽 토지
3.토지 현황
4.통행로(왼쪽 펜스)
5.이 사건 토지와 인접한 노고산동 40-11, 40-12 지상 건물
감정가
20억3,600만원
6,612만원/평
최저가20%
16억2,880만원
5,290만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOO
채권자정OO
채권자농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
16억2,880만원진행
2026.04.14(10:00)
20억3,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 본건 토지의 일부 지상에 매각대상 아닌 타인 소유의 건물일부가 소재함(감정평가서 참조).2. 주변 경계는 펜스 등으로 구분되어 있으나, 정확한 면적이나 인접 토지와의 경계는 측량을 통하여 별도의 확인이 필요해 보임 (현황조사서 참조).3. 본 건 토지의 통행은 타인의 토지를 이용하는 것으로 보임(현황조사서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0