경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2025타경71
서울특별시 마포구 성미산로13길 11-3, 3층304호 (성산동,대명파크뷰)

서울 마포구 성산동 210-4

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.5㎡(6.81평)
건물29.87㎡(9.04평)
감정가239,000,000원
최저가62,652,000원
보증금6,265,200원 (10%)
청구액273,946,071원
개시결정2025년 01월 08일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.5㎡(6.81평)
건물29.87㎡(9.04평)
감정가239,000,000원
최저가62,652,000원
보증금6,265,200원 (10%)
청구액273,946,071원
개시결정2025년 01월 08일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
도로명표시
건물전경
건물전경
공동관문
3층 304호 현관문
감정가
2억3,900만원
2,643만원/평
최저가73.8%
6,265만원
693만원/평
실거래 전세전세
1억 7,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰6회선순위임차인위반건축물임차권등기
유찰6회선순위임차인위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자김OO
임차권자김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
6,265만원진행
2026.03.31(10:00)
7,831만원유찰
2026.02.24(10:00)
9,789만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 집합건축물대장에 "위반건축물"로 등재되어 있음(감정평가서 참조)2. 현황조사시 현관에 한국전력공사로부터 전기공급단전 경고장이 여러장 붙어 있었음(현황조사보고서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0