경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매8계]2025타경309
서울특별시 마포구 연남동 564-21 5층501호

서울 마포구 연남동 564-21

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지17.71㎡(5.36평)
건물35.41㎡(10.71평)
감정가210,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액135,397,670원
개시결정2025년 03월 05일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도다세대
토지17.71㎡(5.36평)
건물35.41㎡(10.71평)
감정가210,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액135,397,670원
개시결정2025년 03월 05일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 26일
1 / 14
건물전체 전경
501호 현관문
대상물건 남측에서 촬영
5층 계단실에서 촬영
1층 출입구
대상건물 동측에서 촬영
감정가
2억1,000만원
1,960만원/평
최저가36%
1억3,440만원
1,254만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자배OO
채권자주OOOOOOOOOO
가압류권자우OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억3,440만원진행
2026.03.31(10:00)
1억6,800만원유찰
2026.02.24(10:00)
2억1,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 등기사항전부증명서에 등재된 전유면적(35.41㎡)과 집합건축물대장에 기재된 전유면적(32.37㎡)이 상이함(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0