경매구분임의경매
용도연립
토지195.8㎡(59.23평)
건물55.68㎡(16.84평)
감정가720,000,000원
최저가576,000,000원
보증금57,600,000원 (10%)
청구액164,545,131원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도연립
토지195.8㎡(59.23평)
건물55.68㎡(16.84평)
감정가720,000,000원
최저가576,000,000원
보증금57,600,000원 (10%)
청구액164,545,131원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 26일
1 / 16
감정가
7억2,000만원
4,275만원/평최저가
5억7,600만원
3,420만원/평실거래 전세전세
1억 3,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11일
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자신OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
공유자이OO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
5억7,600만원진행
2026.03.31(10:00)
7억2,000만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각, 지분매각
물건 비고(매각 명세서)
1. 일괄매각, 지분매각2. 대상물건은 공유지분 등기된 토지와 그 지상의 구분등기되어 있는 건물로 의뢰되었는바, 실질은 구분건물로 건물과 토지의 공유지분이 일괄 거래가 이루어지는 점 등 고려하여 건물과 토지 공유지분을 일체로 한 비준가액으로 평가함(감정평가서 참조)3. 본건 등기사항전부증명서(집합건물)상 건물내역에 철근콘크리트조 41.76㎡, 지층 13.92㎡로 기재되어 있으나 집합건축물대장 전유부상 전유부분은 주택 용도 41.76㎡, 공용부분에 지층 용도 지하실 13.92㎡로 기재되어 있어 집합건축물대장을 기준으로 표기함(감정평가서 참조)4. 토지이용계획확인서상 "개발행위허가제한지역(2019-01-31)(주택재개발정비예정구역)"으로 지정되어 있음(감정평가서)5. 마포구청 회신서(2025.08.27.자)에 의하면, 이 사건 목적물은 2022.08.25. 공공재개발사업 후보지로 선정되어 도시 및 주거환경정비법에 따른 정비계획 수립 및 정비구역 지정 추진 중으로 아직 조합이 설립되지 않았다는 회신이 있음. 기타 자세한 사

![[본건 층 계단실]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606008.jpg)
![[지층 외부전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606009.jpg)
![[본건 북동측 도로변 주위환경1]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606010.jpg)
![[본건동 북동측 외부전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606011.jpg)
![[본건 북동측 도로변 주위환경2]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606012.jpg)
![[본건 현관문]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606013.jpg)
![[본건 남서측 후면 외부전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606014.jpg)
![[본건 북동측 및 북서측 외부전경]](https://cdn.madangs.com/img/0320250000606015.jpg)

대법원
문서
분석
사이트