경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울서부지방법원 본원 [경매7계]2025타경1401
서울특별시 은평구 진관동 73 웅신미켈란의아침 1층119호

서울 은평구 진관동 73

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지15.92㎡(4.82평)
건물52㎡(15.73평)
감정가926,000,000원
최저가592,640,000원
보증금59,264,000원 (10%)
청구액400,000,000원
개시결정2025년 07월 15일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지15.92㎡(4.82평)
건물52㎡(15.73평)
감정가926,000,000원
최저가592,640,000원
보증금59,264,000원 (10%)
청구액400,000,000원
개시결정2025년 07월 15일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 05월 19일
1 / 2
출입문(상가전면)
건물전경
감정가
9억2,600만원
5,886만원/평
최저가36%
5억9,264만원
3,767만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자조OO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
5억9,264만원진행
2026.04.14(10:00)
7억4,080만원유찰
2026.03.10(10:00)
9억2,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

2026.2.3.자 은평구(02-351-7422) 사실조회회신에 의하면 은평재정비촉진지구 도시개발사업구역내 토지로 건축사업은 완료 되었고,재개발 정비사업구역에 해당되지 않아 조합이 없음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0